30.11.2022 в НИУ «БелГУ» состоялась традиционная научно-практическая конференция «Бережливое образование: технологии обучения бережливому мышлению». Участников конференции приветствовали ректор НИУ "БелГУ" О.Н.Полухин, директор проекта ГК «Росатом» К.В. Грабельников, начальник отдела Министерства образования региона Н.А. Шаповалова. На конференцию зарегистрировалось более 400 человек из 30 субъектов РФ и республики Беларусь.
Спикерами были представлены программы в широком спектре тем: от инструментов БП до межорганизационных потоков. Контент предлагаемых материалов отличался новизной подачи. В секции «Методы бережливого производства» работу рабочей группы «Стандартизированная работа» представила Борченко О.Б., ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж», с образовательной программой «Стандартная операционная карта».
Руководитель проектов АО «ПСР» Надежда Давыдова, в завершении, представила итоги предварительной экспертной оценки программ и провела онлайн голосование на определение лидеров в каждой из секций.
По результатам голосования участников конференции образовательная программа «Стандартная операционная карта» в тройку лидеров не вошла, но получила высокую оценку по итогам работы экспертов.